13 декабря 2020 (23:55)

Универсальный казахстанец Зайнутдинов голевой передачей не помог ЦСКА прервать неудачную серию. Видео

В матче 18 тура Российской Премьер-Лиги московский ЦСКА сыграл дома с екатеринбургским «Уралом», пишет Sports.kz.

Видео голевой передачи, или Как Зайнутдинов помог ЦСКА открыть счет в матче РПЛ

В составе «армейцев» с первых минут вышел полузащитник сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов, который играл в этом матче в средней линии справа и слева. Сперва он ударил локтем соперника в лицо в прыжке и получил желтую карточку, из-за чего пропустит следующий матч, а затем отдал голевую передачу на Илью Шкурина, однако еще до конца первой половины Андрей Егорычев счет сравнял. После перерыва хозяева заработали пенальти, его реализовал Никола Влашич, через две минуты Зайнутдинова сменил Федор Чалов. Оставалась треть игры, за которую гости сумели забить усилиями Игоря Калинина. 2:2 — ничья, а она не позволила москвичам прервать трехматчевую серию без побед.

Таким образом, ЦСКА остается на третьем месте турнирной таблицы, уступая санкт-петербургскому «Зениту» четыре очка.